Телефон для обращений
+7 900 200-22-87

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

12 05 | Переизбрание председателя РО ВОРДИ Свердловской области

Состоялось очередное собрание Членов Регионального отделения ВОРДИ Свердловской области. На собрании были обсуждены важные вопросы для организации, в том числе избрание нового Председателя РО.
За время работы Региональному отделению ВОРДИ Свердловской области под руководством Татьяны Флегановой удалось объединить родителей детей с инвалидностью и начать системно решать важные вопросы, помогая особенным семьям в трудных жизненных ситуациях. Выстроен диалог между органами власти всех уровней и родителями. Но это не повод останавливаться на достигнутом. Много вопросов возникает по инклюзивному образованию. Необходимо решать проблему сопровождаемого проживания, обеспечения ТСР и многие другие.
Согласно Уставу ВОРДИ пришло время переизбрать Председателя. В порядке самовыдвижения свою кандидатуру предложила О.Н. Александрова. Она является активным членом РО ВОРДИ с сентября 2018 года и знает все боли родителей уже много лет. С 2021 года готова взять себя новую ответственность по руководству региональным отделением. Инициативу поддержали Члены Правления РО ВОРДИ Елена Марченко, Наталья Вечерская и многие члены организации. Решение об избрании нового Председателя было принято «единогласно».
В своем обращении ко всем присутствующим на собрании Оксана Александрова сказала:
«Являясь членом организации практически с момента ее основания, я вижу, что, только объединив наши усилия, мы можем достигать необходимых результатов. Во всех странах мира именно родители являются движущей силой законодательных и практических изменений по улучшению качества жизни своих детей. ВОРДИ это сила, с которой вынуждены считаться, и наша задача найти пути системного решения всех актуальных вопросов для нас и наших детей, объединив усилия общества, государства и родительского сообщества.

#ровордисо #екатеринбург #свердловскаяобласть