Телефон для обращений
+7 900 200-22-87

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

27 12 | Ежегодное заседание Координационного совета по вопросам образования детей-инвалидов и детей с ограничениями возможностями здоровья на территории Свердловской области

27 декабря 2019 года состоялось ежегодное заседание Координационного совета по вопросам образования детей-инвалидов и детей с ограничениями возможностями здоровья на территории Свердловской области, в которой приняли участие члены РО ВОРДИ Свердловская область.
В рамках совета были подведены итоги мониторинга образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра на территории Свердловской области, проведенного Министерством образования.
Сделан обзор инновационных методик работы с детьми с РАС в условиях общеобразовательной организации.
Рассказано о проведенных и планируемых мероприятиях для педагогов и родителей (законных представителей) детей с РАС в Управленческих округах Свердловской области.
По результатам встречи все участники выразили намерение продолжить совместную работу по улучшению взаимодействия направленного на развитие инновационных подходов в обучении детей с РАС, а также в развитии новых технологий и подходов в обучении педагогов, непосредственно работающих с детьми с особыми образовательными потребностями.
От регионального отделения в заседании принимали участие Елена Сумеркина и Татьяна Захарова.
#ровордисо