Телефон для обращений
+7 900 200-22-87

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

29 12 | Вручение подарков в Сухом Логу в рамках Акции "Особый Новый год"

Благотворительная акция «ОСОБЫЙ НОВЫЙ ГОД»

Сухой Лог присоединился к акции «Особый Новый год»

29 декабря 2021 года в Сухом Логу исполнили новогодние мечты особенных детей. Адресное вручение подарков проводилось в рамках акции «Особый Новый год».

Вдохновителями проекта стали Ассоциация «Особые люди», Региональное отделение Всероссийской организации родителей детей с инвалидностью по Свердловской области и Благотворительный фонд помощи детям «Открытая душа». Для реализации проекта в прошлом году объединилось более полутора десятков уральских НКО и родительских сообществ, а также частные компании и предприятия Екатеринбурга и Свердловской области. В целом, по итогам прошлогодней акции было исполнено 350 новогодних желаний.

Накануне 2022 года акцию «Особый Новый год» решено провести повторно.

- Мы не остались равнодушными и приняли участие в этом благотворительном мероприятии. В роли доброго волшебника выступило предприятие нашего городского округа – ООО «Староцементный завод». Сегодня вместе с куратором проекта и председателем РО ВОРДИ Свердловской области Оксаной Александровой и председателем заводского совета ветеранов Валентиной Калининой мы передали ребятам от Деда Мороза подарки, о которых они попросили в своих письмах. Каждый подарок – это чьё-то исполненное новогоднее желание, исполненная детская мечта! – рассказал председатель Думы городского округа
Евгений Быков.

Евгений Быков также выразил огромную благодарность за возможность поддержать акцию и проведение мероприятия «Особого Нового года» в Сухом Логу директору ООО «Староцементный завод» Андрею Земцову, руководству предприятия, инициатору акции – и отдельно представителю Агентства стратегических инициатив в Свердловской области, президенту Ассоциации «Особые люди» @tatianafleg Татьяне Флегановой и куратору проекта, председателю РО ВОРДИ Свердловской области @oksana.aleksandrova.777 Оксане Александровой.

#особыйНовыйгод #особыедети #особыелюди #ассоциацияособыелюди #СухойЛог #ВОРДИ