Телефон для обращений
+7 900 200-22-87

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

28 07 | Рабочая встреча в г. Асбест

28 июля 2022 года состоялась рабочая встреча Председателя регионального отделения ВОРДИ Свердловской области Оксаны Александровой и члена РО ВОРДИ Свердловской области, специалиста «Семейной приемной ВОРДИ» Надежды Верпетовой с представителями Администрации г. Асбест.
Поводом для разговора стало обращение, поступившее в консультационный пункт «Семейная Приемная» ВОРДИ. Родители детей и взрослых с инвалидностью, проживающие на территории муниципального городского округа Асбест, просили посодействовать в решении вопроса по организации тёплого бассейна с доступной средой и подготовленным персоналом. Более 100 жителей округа прошли опрос и подписали подготовленное нами в Администрацию г. Асбеста письмо о такой необходимости.
На встрече, заместитель главы Волкова Екатерина Викторовна и начальник отдела по физической культуре и спорту Епимахов Иван Валерьевич рассказали о том, что данный вопрос давно заботит умы городской администрации.
Так осенью 2022 года на территории одного из детских садов будет открыт бассейн, однако он подойдёт далеко не для всех. Дети с инвалидностью школьного возраста и тем более взрослые инвалиды посещать этот бассейн не смогут. В имеющемся бассейне на территории физкультурно – спортивного центра «Нептун» нет технической возможности организовать «теплую воду», которая очень нужна детям и взрослым с инвалидностью для реабилитации на постоянной основе.
Специалистами РО был подготовлен перечень вопросов по организации доступной среды и дальнейшей работе бассейна в детском саду. Надеемся, что хотя бы малыши, имеющие нарушения здоровья, смогут получать реабилитацию в своем родном городе и на бесплатной постоянной основе.
Вопрос по организации «теплого бассейна» остается открытым. Нами предложено Администрации города Асбеста объединить усилия и привлечь к проблеме внимание областных властей.

Если у вас есть проблема или вопрос - обращайтесь в Семейную приемную ВОРДИ - ВМЕСТЕ МЫ СИЛА https://help.vordi.org/

ВОРДИ

#семейныеприемныеВОРДИ
#консультацииспециалистов
#социальнаяпомощ
#детисинвалидностью #ворди96
#асбест