Телефон для обращений
+7 900 200-22-87

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

25 01 | Круглый стол

25 января 2022 года по инициативе Регионального отделения ВОРДИ Свердловской области, совместно с @osobyeludi в Екатеринбурге прошло значимое событие!

На одной площадке собрались представители ФСС, МСЭ, ПФР и родители детей с инвалидностью и ОВЗ, люди с инвалидностью и лица, которые осуществляют уход за нетрудоспособными гражданами.

Состоялся конструктивный и очень актуальный диалог по давно наболевшим вопросам! Это и получение услуг и ТСР помощью Электронного сертификата, сложности при переосвидетельствовании инвалида в дистанционном формате, получение пенсии и ЛОУ.

Спикерами на мероприятии выступили:

Управляющий Свердловским региональным отделением ФСС РФ Альшиц Елена Анатольевна;
Заместитель управляющего Свердловским региональным отделением ФСС РФ Филиппова Мария Андреевна;
Начальник отдела социальных программ Свердловского регионального отделения ФСС РФ;
Заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчета пёсий отделения пенсионного фонда РФ по Свердловской области Мальчукова Елена Викторовна;
Главный специалист, эксперт отдела организации назначения и перерасчета пенсий отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области Усманова Екатерина Николаевна;
Руковолитель экспертного состава (6) Главного бюро медико-социальной экспертизы по Свердловской области Старцева Галина Борисовна.

По отзывам участников «живой» и открытый диалог с представителями социальных ведомств позволяет найти решения вопросов и проблем, с которыми семьи долгое время не могли разобраться самостоятельно.

Несколько проблем были решены тут же, участники круглого стола обменялись контактами и часть вопросов была решена в течении суток после мероприятия.

РО ВОРДИ СО, в лице Председателя Оксаны Александровой благодарит всех участников и партнёров!

Только совместными усилиями и регулярной активностью мы сможем сделать этот мир лучше!

#ВОРДИ
#ассоциацияособыелюди
#особыелюди
#РОВОРДИ96
#социальнаяполитика