Телефон для обращений
+7 900 200-22-87

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

24 10 | Мобилизация

Мобилизация по всей стране коснулась и особенных семей.
ВОРДИ выступило с инициативой о предоставлении отсрочки и
24 сентября в Государственную Думу Федерального Собрания РФ внесен проект федерального закона «О мерах государственной поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей, а также о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Государственная машина неповоротлива и медлительна, и в некоторых вопросах это хорошо, но не тогда, когда единственного кормильца и опору для всей особенной семьи забирают на войну.

Региональное отделение ВОРДИ Свердловской области открыло горячую линию по приему обращений о мобилизации отцов, воспитывающих детей с инвалидностью.

24/7 Председатель РО Оксана Александрова принимала звонки и сообщения о полученных повестках. Написаны десятки писем, совершено больше 300 звонков. Это правда тяжелый труд всей команды.

Хотим поделиться с вами радостными моментами, папы вернулись к семье, к особенному ребенку. Кто то был возвращен прямо из Областного Учебного Центра в Елане, кого то удалось отстоять в военкомате .
Делимся фото и словами благодарности от семьи Ратьковых!

Если у вас есть проблема или вопрос - обращайтесь в Семейную приемную ВОРДИ - ВМЕСТЕ МЫ СИЛА https://help.vordi.org/

ВОРДИ

#ВОРДИ
#РОВОРДИ96
#социальнаяпомощь
#мобилизация
#семейныеприемныеВОРДИ