Телефон для обращений
+7 900 200-22-87

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

23 07 | Торжественное награждение

23 июня в Штабе общественной поддержки Партии «Единая Россия» Штаб общественной поддержки Свердловская область
собрались участники НКО, заинтересованные лица из политики и родители с детьми-инвалидами.

Приглашённые волонтёры из УРГПУ «институт специального образования» активно взаимодействовали с детьми, находили подход к каждому и интересно проводили с ними время.

Официальная часть мероприятия началась с выступления Морокова Игоря Рудольфовича - уполномоченного по правам ребёнка СО Игорь Мороков.

Он подчеркнул, что восприятие проблемы родители и дети-инвалиды, должно быть в единстве семьи, а не по отдельности.

Далее выступала Трембицкая Наталья Александровна - Зам. Министра по социальной политике СО.
Её слова, что «политика сейчас всё больше разворачивается лицом к этой проблеме», даёт надежду всем родителям с особенными детьми. Свою помощь она готова оказать и сделать всё возможное таким родителям.

Всегда и везде главным помощником в помощи проекта была Блаженкова Светлана Витальевна - начальник отдела образования детей, с особыми образовательными потребностями. Она выступала следующая.

Последней из выступающих была Александрова Оксана Николаевна, председатель РО ВОРДИ СО.

Она рассказала о конкурсе и о проекте «PROзрение», который получил поддержку фонда президентских грантов и был реализован на территории города Екатеринбурга.

Итоги года по этому проекту не оставили никого в зале равнодушными. Видеоролик показал, как выглядели уроки доброты в школах, а тренинг на понимание инвалидности учениками 7-11 классов затронул до глубины души, сидящих гостей в зале.

Не всем удавалось сдержать слезу счастья и радости от перемен в сердцах этих детей-подростков. Это был масштабный проект, которые продолжит свою работу на следующий год и задействует уже 1000 детей.

Завершающим этапом мероприятия стало награждение лучших практик СО НКО по итогам Всероссийского конкурса «Меняем мир вместе». Эта особая интрига результатов, которую хранили в секрете до последнего.
Впечатляющие слайды с количеством участников в каждой сфере показали, насколько многие НКО готовы заботиться и помогать семьям с детьми-инвалидами в разных регионах нашей страны.

3 место присудили АНО «Особые люди».
2 место Регионального этапа занял АНО НПСПО «Благое дело».
1 место заслуженно забрала Ольга Геннадьевна, представитель АНО ПЛОВЗ «Сейчастье».

И две организации получили дипломы участников:
АНО ПЛИ «Шанс»
ГОООО «Всероссийский организация инвалидов» г. Нижняя Тура.

Этот конкурс даёт возможность создать сборник лучших практик НКО, который будет издан на федеральном уровне А значит, о наших успешных НКО узнаёт вся Россия!

Девиз сборника будет «Учитесь у лучших, делайте как они»! 

Официальная часть подошла к концу и завершением стало общее фото всех участников (см. в фотографиях)

Благодарим всех, кто был с нами в этот день! За ваши внимательные взгляды с улыбкой на лице, за приятные беседы и новые знакомства. Значит мы старалась не зря и интересно было каждому! Отдельная благодарность фотографу 

Ворди Ньюс
#ВОРДИ
#фпг
#аносмотрисердцем