Телефон для обращений
+7 900 200-22-87

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

23 07 | Специализированная игровая площадка в Ревде

"В Еланском парке Ревды готово основание под специализированную игровую площадку. На днях территорию размером более ста квадратных метров заасфальтировали и обрамили бордюром. Осталось установить оборудование для детей-инвалидов и положить резиновое покрытие. Новый объект появится, благодаря грантовой программе НЛМК «Стальное дерево». Ее участница Евгения Цикина получила финансовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие» на реализацию проекта «Играем вместе». Сумма гранта в 450 тысяч рублей покроет расходы на оснащение площадки. Идею поддержала администрация Ревды и выделила на благоустройство территории еще 600 тысяч рублей. Работы проводило Управление городским хозяйством. По свежему асфальту уже гуляют первые посетители – мама Юлия и ее дочка Эвелина.
- Раньше мы гуляли по городу, пока маленькие были. Качались на обычных качелях. Сейчас она тяжелая, мне ее трудно с коляски поднимать и снова садить. Это очень тяжело физически, поэтому, специальные качели очень хороший выход, - говорит Юлия Стайкова, мама особенного ребенка.
Специальное оборудование для маломобильных ребят заказано и скоро прибудет в город. На площадке появятся горки, качели, ручной велотренажер, мини-баскетбол, тренажеры для мелкой моторики. Объект обещают открыть уже в конце июля. Пользоваться им смогут около трех сотен особенных детей.
- Наша мечта начинает потихоньку воплощаться, родители многих детей, которые не выходят из дома, они давно ждали такое место, куда бы они могли прийти с детьми – безопасное, красивое и чтобы вокруг были также и другие дети здоровые и наконец-то эта мечта начинает сбываться. Очень этому рады и очень хотим, чтобы наши горожане были с нами доброжелательны, открыты, чтобы берегли это место, которое, я думаю, будут посещать многие дети, и я мечтаю, чтобы паллиативные детки выходили из дома на колясочках и сливались с другими детками, - сказала активист паллиативной помощи семьям с особенными детьми в Ревде Светлана Артибилова.
О чем еще мечтают семьи с особенными детьми? Чтобы специализированные игровые площадки появились и в других частях города. Что ж, начало доброму делу положено". https://www.youtube.com/watch?v=jVu5K6bpPz8

#ВОРДИ
#играемвместе
#социальнаяпомощ #детисинвалидностью #ворди96
#ревда
#светланаартибилова
#БФМИЛОСЕРДИЕ
#Еланскийпарк
#администрацияРевда