Телефон для обращений
+7 900 200-22-87

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

20 08 | Он-лайн форум «О новых технологиях преподавания и сопровождения детей с расстройством аутистического спектра при переходе образовательных организаций на дистанционный формат обучения»

20.08 состоялся он лайн форум «О новых технологиях преподавания и сопровождения детей с расстройством аутистического спектра при переходе образовательных организаций на дистанционный формат обучения». Организаторами форума выступили Министерство образования и молодежной политики СО, РРЦ Аутизм СО, ГБОУ «Речевой центр» . РО ВОРДИ выступила в качестве парнера данного мероприятия.С приветственным словом к усастникам форума выступила  Блаженкова Светлана Витальевна, начальник отдела образования детей с особыми образовательными потребностями департамента общего и дополнительного образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.Спткерами -экспертами форума выступили: Мень Екатерина Евгеньевна,президент АНО «Центр проблем аутизма», г. МоскваВалентина Минакова,дипломированный поведенческий аналитик (сертификационный курс МИП), поведенческий куратор инклюзивного образования, руководитель направления «Инклюзивный наблюдатель» Центра проблем аутизма. г. МоскваФлеганова Татьяна ВитальевнаПредседатель РО ВОРДИ СО, член общественной палаты Свердловской области. Ольга Котова , спортивный эксперт федерального инклюзивного проекта «На урок вместе»РООИ «Перспектива». г. Москва
В форкме приняли участие более 1000 человек. Спикеры подняли очень важные на сегодняшний день темы, касающиеся обучения на дистанте, онлайн сервисах для педагогов и детей, бесплатных сервисах в городе и области, методиках работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью как на дистанте, так и вне.После основной части мероприятия состоялись групповые консультации, на которых родители и специалисты смогли задать вопросы и проконсультироваться о своих проблемах.