Телефон для обращений
+7 900 200-22-87

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

19 05 | Онлайн собрание Членов регионального отделения ВОРДИ Свердловский области.

19 мая состоялось очередное собрание Членов регионального отделения ВОРДИ Свердловский области. Онлайн встреча позволила всем активным участникам присоединится к мероприятию, несмотря на удаленные расстояние, занятость детьми и режим ограничений.
✅ В ходе работы определили кураторов по направлениям и отметили тех что были выбраны ранее и ведут работу

.Опека – Селиверсткина Елена;

.Земельные участки, ГИБДД, СберБанк - Александрова Оксана;

.Министерство культуры – Анна Кривоногова (Каменск-Уральский);

.ПМПК – Холова Алена;

.Образование – Захарова Татьяна;

.Инклюзия – Сумеркина Елена;

.Здравоохранение - Воронова Ольга;

.Карта лояльности - Халикина Елена;

.Добступная среда и транспорт - Елена Марченко.

✅Членами ВОРДИ был поднят вопрос о необходимости личного присутствия в ГИБДД для подтверждения факта нарушения при отправки фото и видео материалов на сайт инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения. Навоселова Наталья взяла на себя функцию взаимодействия с госорганом посланному вопросу.
✅Сумеркина Елена выступила с сообщением об изменениях в региональном законодательстве, связанном с выплатой компенсаций родителям детей обучающихся на дому, а также находящихся на дистанционном обучении в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. От регионального отделения был направлен запрос в Министерство образования и молодежной политики Свердловской области с просьбой о предоставлении информации о том, когда будет предоставлена компенсация.
✅Обсудили интересующие родителей вопросы. Касательно использования чата и сайта ВОРДИ. Был поднят вопрос о питании - в школах не обеспечивают питанием с учетом пищевой непереносимости или аллергии, так же не принимают на хранение продукты от семьи. Позже будет создана анкета для сбора данных. Было принято решение о необходимости подать запрос. Куратор по этому направлению пока не выбран.