Телефон для обращений
+7 900 200-22-87

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

12 10 | Встреча представителей АНО ПЛОВЗ «Сейчастье», сотрудников Тренировочной квартиры, представителей Березовского психоневрологического интерната и членов РО ВОРДИ Свердловской области.

Предметом встречи стали две площадки проекта «Шанс» г. Березовский и г. Екатеринбург. Специалисты Березовского ПНИ - Психолог Марина Кузьминых и специалист по социальной работе Татьяна Захарова рассказали о том, как им важно помочь своим подопечным стать более самостоятельными и как они помогают ребятам на этом пути. Сотрудники квартиры рассказали о своём опыте работы, методиках, применяемых ежедневно и в общем, о том, как открыть такую площадку и привлечь к ней финансирование. Тиражирование опыта, очень важный аспект деятельности проекта, ведь чем больше людей узнают о подобном опыте, тем больше шансов на реализацию программ тренировочных квартир в других регионах страны.
Но не будем забывать, что квартира - это лишь одна из ступеней, ведущих к Сопровождаемому проживанию. И нам очень важно наладить сотрудничество с заинтересованными в реализации данного направления ведомствами и организациями. Было принято решение о продолжении сотрудничества и совместных мероприятиях направленных на создание возможностей для организации сопровождаемого проживания на территории БГО - Березовского психоневрологического интерната, АНО ПЛОВЗ «Сейчастье» и РО ВОРДИ Свердловской области.