Телефон для обращений
+7 900 200-22-87

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

06 12 | РОДИТЕЛЬСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

В г. Екатеринбурге состоялось награждение лауреатов регионального этапа Всероссийской Премии ВОРДИ «Родительское спасибо».
Церемония награждения прошла в Свердловской Государственной Детской филармонии 6 декабря. Всероссийская премия присуждается гражданам России и организациям, которые внесли существенный вклад в создание системы помощи детям и взрослым с инвалидностью и их семьям. Эта единственная награда, которую вручают от чистого сердца, в знак особой благодарности.
Это особенная премия, которую вручают родители.

Всероссийская премия «Родительское спасибо» присуждается гражданам России и организациям, которые внесли существенный вклад в создание системы помощи детям и взрослым с инвалидностью и их семьям. Премия учреждена в 2019 году.

В Свердловской области премия вручается во второй раз.

В этом году РО ВОРДИ Свердловской области поздравили и вручили дипломы «Родительское спасибо» по номинациям:

• САПРЫГИНА ВЕРОНИКА ВЛАДИМИРОВНА дипломант Премии в номинации «За раскрытие в каждом ребенке его талантов и возможностей», Учитель Екатеринбургской школы-интернат «Эверест»;

• «За поддержку инициатив родительских сообществ» дипломом награждается НЕМЕЦ АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА. Депутат Екатеринбургской городской Думы. Сопредседатель Общероссийского Народного Фронта Свердловской Области

• АГЕЕВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА. Учитель, МАОУ СОШ №23 получиладиплом в номинации «За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью».

Медали от РО ВОРДИ получили:

• В номинации «За раскрытие в каждом ребенке его талантов и возможностей» УТКИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА. специалист творческой студии ИЗО в АНО БДЦСТ «Развитие»;

• В номинации «За достижения в развитии спортивной инклюзии, адаптивной физкультуры и спорта» Леоненко Юлия Анатольевна, Центр оздоровительных практик Аквасказка. Директор, тренер;

• В номинации «За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью» КОМАРОВА АННА МИХАЙЛОВНА. Председатель Свердловская областная общественная организация инвалидов с детства "СОДИ".

Лауреатов премии поддерживали родители и дети, учувствовавшие в их выдвижении на Премию.
А настроение создавали Научное шоу "ТОЧКА НАУКИ» Научное шоу «ТОЧКА НАУКИ» в Екатеринбурге
и победители проекта «Битва хоров» группа Victory Band.

Также поздравить победителей пришли представители различных министерств и ведомств Свердловской области!

Тёплые слова благодарности прозвучали от первого заместителя министра Социальной политики Свердловской области Евгения Дмитриевича Шаповалова!

Блаженкова Светлана Витальевна - Начальник отдела образования детей с особыми образовательными потребностями Министерства образования и молодежной политики Свердловской области вручила благодарность и отметила, что данная премия показывает социальную направленность всех Свердловской области!

Заместитель управляющего РО ФСС РФ Свердловской области Филипорова Мария Андреевна и Начальник отдела социальных программ ГУ РО ФСС РФ Свердловской области Латышева Анжелика Аслановна, отметили, что плодотворная работа совместно с региональным отделением ВОРДИ помогает качественно и своевременно выявлять несовершенство системы, информировать родителей о нововведениях, облегчающих получение ТСР!
Консультант отдела социальных программ Свердловского регионального отделения ФСС РФ Евгений Владимирович Ударцев поздравлял всех лауреатов тёплыми словами, вручая цветы, в знак благодарности за неравнодушие и проделанную работу!

Благодарим всех пришедших на праздник!
Особая благодарность куратору премии и активному члену РО ВОРДИ Свердловской области Ирина Суханова

На федеральный этап Премии «Родительское спасибо», который состоится в Москве в Общественной палате Российской Федерации 9 декабря, Свердловскую область представит Уткина Татьяна Александровна.

https://vesti-ural.ru/2022/12/06/185243/