Телефон для обращений
+7 900 200-22-87

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

28 11 | Информационно-просветительский день в Невьянске

ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ НЕВЬЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

По инициативе Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области и Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» в рамках проекта «Информационно – просветительские дни для родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Дети с особыми потребностями в системе образования. «Реализация возможностей» 28 ноября 2019 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 города Невьянска прошел информационно-просветительский день для родителей детей – инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также специалистов, занимающихся с такими детьми.

Цель информационно-просветительского дня является содействие защите и реализации прав детей – инвалидов в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, оказание консультативной помощи родителям (законным представителям), воспитывающим детей – инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняло участие более 80 родителей (законных представителей), 60 специалистов из 24 образовательных организаций Невьянского городского округа.

Как и ранее, в ходе мероприятия прошла презентация РО ВОРДИ СО. Многие родители изъявили желание о вступлении в организацию. В этом году это последнее мероприятие. Будем надеятся на то, что проект продолжится в 2020 году
#ровордисо
#ворди